Главная

Контактная информация

Диспетчерская ТСЖ "Эдем"
ул. 7-ая Кожуховская, д.4 корп.1, 2-ой подъезд
Телефон: (495) 710-04-28
Часы работы: круглосуточно




 

08.04.2013 00:00

 

В Юго-Восточном административном округе усилен спрос за качество в 2012 году и активно применяются штрафные санкции к недобросовестным подрядным организациям.

 

 

Одной из задач, обозначенных Правительством Москвы в части контроля исполнения государственных контрактов, является активизация работы по применению мер экономического воздействия службами заказчиков и инспектирующими органами к подрядным организациям.

В совокупности в 2012 году за некачественное выполнение работ по содержанию и ремонту объектов дорожного хозяйства, содержанию и благоустройству дворовых территорий, спортивных объектов,  выполнению работ по выборочному капитальному ремонту жилых домов и прочие работы Инженерными службами районов, окружной дирекцией совместно с управами районов, АТИ и МЖИ ЮВАО наложено свыше 89 тысяч штрафов, по которым взыскано более 356 млн.руб.

Ведение окружными заказчиками претензионной работы с недобросовестными организациями в 2012 году получило приоритетное направление, что в итоге позволило не только усилить контроль за качеством выполняемых работ на объектах, но и зачислить в бюджет города в 1,5 раза больше средств по сравнению с предыдущим 2011 годом.

В настоящее время эта работа продолжает оставаться одной из первоочередных и находится на постоянном контроле администрации округа с еженедельным отчетом в Комплекс жилищно-коммунального хозяйства города Москвы.

За первые два месяца текущего года в рамках контроля качества работ по санитарному содержанию дворовых территорий уже свыше 13,5 тыс.штрафных санкций на общую сумму 40,3 млн.руб., а по работам, связанным с уборкой дорог, окружной службой заказчика выставлено претензий на 13,9 млн.руб.

При этом, как отметил префект Владимир Зотов, помимо оплаты штрафных санкций, все выявленные недостатки устраняются подрядными организациями в кратчайшие сроки и результаты подвергаются повторной проверке.

Мэром Москвы Собяниным С.С. дано поручение Главному контрольному управлению города Москвы совместно с Департаментом города Москвы по конкурентной политике разработать новый механизм, направленный на ужесточение всей претензионной работы в городе Москве к подрядным организациям, которые регулярно отмечаются контролирующими органами как недобросовестные. Новая схема предусматривает применение к ним кратных штрафных санкций, а также возможность расторжения заключенных государственных контрактов и  внесение подрядчиков / поставщиков в Реестр недобросовестных организаций города Москвы с отсутствием какой-либо перспективы ведения финансово-хозяйственной деятельности на территории города в течение двух лет с момента внесения.